В Полтавской области вспыхнул газопровод "Уренгой"

 В Полтавской области на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" произошло возгорание газа в трубе высокого давления, радиус пожара составляет до 300 метров. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в УМВД Полтавщины.

"Около 14:25 поступило сообщение о возгорании на газопроводе в с. Пестечевское Лохвицкого района. На место происшествия выехали все аварийно-спасательные службы и руководство района.

Сейчас пламя из трубы высокого давления достигает 100 метров высотой, радиус пламени до 300 метров. Опасное для жизни повышение температуры составляет в пределах 1 километра от эпицентра возгорания.

Сейчас в экстренном порядке решается вопрос о перекрытии газа в газопровод, потом будут меры по ликвидации пожара и установлению его причины.

Жертв, по предварительным данным, нет", - отметили в милиции Полтавщины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров