ООС: на Донбассе погибли два украинских военных

На Донбассе сегодня погибли два украинских военных, один - в результате вражеского обстрела вблизи Славного, другой - неподалеку от Зайцево подорвался на взрывчатке. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр ООС.

"Сегодня, 13 июля, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня. Враг открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил неподалеку Славного. К большому сожалению, в результате обстрела противника Украина потеряла одного мужественного защитника", - говорится в сообщении.

Как указали в штабе, такие коварные действия оккупантов не останутся безнаказанными. "За свои преступления враг понесет заслуженное наказание", - добавили в штабе.

"Еще одно трагическое событие произошло вблизи населенного пункта Зайцево. Во время выполнения боевого задания в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве еще один военнослужащий Объединенных сил получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью", - говорится в сообщении.

Напомним, боевики 16 раз обстреляли украинских военных, по меньшей мере шесть раненых.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров