Клуб-чемпион Украины по футзалу приобрел бразильца
Сегодня ряды чемпиона Украины по футзалу - харьковского "Локомотива" - пополнил 29-летний бразильский футболист Диего де Бранко Сол, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на клубную пресс-службу харьковчан.
Последние 5 лет бразилец играл в Португалии за "Белененсеш" (2008-2010 гг) и "Бенфику" (2010-2013 г.). В каждой из этих команд по разу стал обладателем Кубка и Суперкубка Португалии.
"Рад, что оказался в такой команде как "Локомотив", - сказал Диего де Бранко Сол. - В команде меня приняли очень хорошо. Пока что мне нужно еще некоторое время на адаптацию, чтобы набрать хорошую форму. Чувствую себя отлично, вот только к климату еще не привык. Как для бразильца здесь довольно холодно. Нужно время, чтобы привыкнуть к городу, к климату. Но все же мне здесь все нравится. "Локомотив" - команда с прекрасной организацией всей структуры, с футболистами высокого уровня. О "Локомотиве" впервые узнал, когда он дебютировал в Кубке УЕФА и играл против таких команд, как "Спортинг Париж", "Барселона", "Марка Футзал". "Локомотив" - быстрая команда с хорошей обороной. Главное, что это амбициозный клуб. Он чемпион Украины и хочет им стать снова. Я тоже максималист и постараюсь помочь команде стать чемпионом во второй раз".
Диего де Бранко Сол может дебютировать в составе "Локомотива" уже в ближайшем матче харьковчан 15 февраля на выезде с Ивано-Франковским "Ураганом".
Текущее положение команд украинской Экстра-лиги следующее:
1. "Енакиевец"» (Енакиево) - 37 очков (15 игр);
2. "Ураган" (Ивано-Франковск) - 26 (15);
3. "Локомотив" (Харьков) - 23 (14);
4. "Энергия" (Львов) - 22 (15);
5. "Кардинал" (Ровно) - 15 (14);
6. "ЛТК" (Луганск) - 13 (15);
7. "Спортлидер +" (Хмельницкий) - 7 (14).







