В Ровенской области мужчина, который вместо дичи застрелил человека, получил 3 года тюрьмы

В Ровенской области мужчина, который вместо дичи застрелил человека, получил 3 года тюрьмы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Острожского ГО УМВД в Ровенской области.

Инцидент произошел в июле прошлого года в лесном массиве возле села Болотковцы Острожского района. Мужчина приехал в гости к своему свату. Однако хозяина не оказалось дома, ведь он как раз привязывал скот в лесу. Именно туда и направился человек. По телефону сват рассказал гостю о дичи, которая водится в местных лесах, кроме того, человек попросил свата прихватить из дома его ружье.

Однако, не доехав до места назначения мужчина увидел в кустарнике силуэт, который он принял за животное. Надеясь убить дикого зверя мужчина выстрелил прямо в кусты. Однако вместо кабана жертвой горе-охотника стал 26-летний местный житель. От полученной травмы мужчина скончался.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины, - отметил начальник Острожского ГО УМВД Украины в Ровенской области Валерий Самчук. - Впоследствии дело было передано в суд".

Недавно Острожский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Кроме этого, мужчине придется оплатить материальный и моральный ущерб родственникам умершего.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров