В Госдуме РФ предлагают телеканалам ограничить поездки журналистов на восток Украины

Единороссы в Госдуме предлагают российским телеканалам на время ограничить поездки журналистов в зону боевых действий на восток Украины. Об этом заявил первый заместитель председателя думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов в начале пленарного заседания палаты, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Поверьте, ни одна редакция не в состоянии сегодня заставить насильно поехать журналистов в горячую точку. Поэтому, как бы страшно это не звучало, командировки в горячую точку - это осознанный выбор настоящих героев", - отметил он.

"Возможно, руководителям каналов следует на время, я подчеркиваю, на время ограничить - не запретить, а ограничить - поездки наших ребят в зону боевых действий, или хотя бы не отправлять пока на юго-восток новые группы", - сказал депутат.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров