Самороспуск ВР не изменит ситуацию в Украине - П.Симоненко

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что самороспуск Верховной Рады не поможет изменить ситуацию в Украине. Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

П.Симоненко отметил, что ставя вопрос о самороспуске ВР необходимо давать ответ, какой вопрос этим будет решаться.

"Если мы говорим о самороспуске для того, чтобы изменить ситуацию в Украине, если на этом настаивают представители политических сил, которые составляют "партию войны"... то они, проводя выборы под дулом автомата на частичной территории Украины без изменений в Конституцию, без решения вопросов децентрализации власти, без нового законодательства, они не будут решать проблемы развития демократии в государстве - нет", - отметил П.Симоненко.

Он также высказал мнение о том, что политические силы, которые предлагают самороспуск ВР, рассчитывают "под дулом автомата завести свои партии в парламент".

Нардеп заверил, что КПУ будет присутствовать и в парламенте следующего созыва.

"Еще раз могу вас заверить, будьте спокойны - обязательно КПУ будет и в следующем созыве ВР", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров