От взрыва в Бейруте пострадала одна гражданка Украины - МИД

От взрыва в Бейруте пострадала одна гражданка Украины, женщина обратилась в посольство Украины в Ливане. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций департамента консульской службы МИДа Украины Максим Коваленко, передает УНН.

"Был один звонок от нашей согражданки, которая сообщила, что у нее сокрушило квартиру. Она получила незначительные повреждения. В таких случаях также работают местные медицинские службы, посольство Украины (в Ливане - ред.) также оказывает необходимое содействие, рекомендации, практические советы, что, где и как действовать в той или иной ситуации", - прокомментировал Коваленко.

Он добавил, что сбор информации о пострадавших от взрыва в Бейруте продолжается.

Ранее посол Украины в Ливане Игорь Осташ сообщал, что среди пострадавших от взрыва в Бейруте украинцев нет. Украинские дипломаты также пока не располагают информацией о пострадавших украинских моряках. Однако известно, что от взрыва серьезно пострадал корабль ООН.

Напомним, 4 августа на складах порта Бейрута, где в течение нескольких лет сохранялась аммиачная селитра, произошел мощный взрыв. Сообщалось, что более 70 человек погибли, около 4000 пострадали. По словам губернатора Бейрута, взрыв оставил 300 тыс. человек без крова и нанес ущерб на более чем 3 млрд долларов. Сейчас количество погибших от взрыва в Бейруте превысило 100 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров