В Сваляве горел детский центр социально-психологической реабилитации

Во вторник в Сваляве произошел пожар в помещении центра социально-психологической реабилитации детей. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС Украины в Закарпатской области, передает УНН.

"Вечером 11 августа произошел пожар на улице Верховинской в Сваляве. Огонь охватил одну из спальных комнат на втором этаже Закарпатского центра социально-психологической реабилитации детей. К счастью, в помещении никого не было, ведь дети только вышли на прогулку. Возгорание заметили случайные очевидцы, которые в 19:46 позвонили в Службу спасения", - информируют в пресс-службе.

Сообщается, что тушить пожар приехали два отделения 9-й государственной пожарно-спасательной части. Из-за сильного задымления пожарные включились в звено газодымозащитной службы, чтобы проверить, не остались ли дети в комнате. В 20:12 спасатели локализовали возгорание, не допустив распространения огня на все здание центра.

"В 20:22, пожар на площади 25 кв.м окончательно ликвидировали. Огонь повредил подвесной потолок и имущество, находившееся внутри комнаты. Окончательную причину возникновения пожара будут выяснять правоохранительные органы. Хотя, вероятно, что возгорание возникло из-за короткого замыкания в электросети. Сумма нанесенного ущерба устанавливается", - отметили в управлении.

Как сообщалось в УНН, ранее в Боярке от удара молнии загорелся частный дом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров