Реформировать прокуратуру способен лишь человек "вне пределов системы" - П.Порошенко
Реформировать органы прокуратуры способен лишь человек, который находился вне ее системы. Об этом во время выступления в парламенте сказал Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Я рассматривал разные кандидатуры. Был судья, был адвокат. Принял решение на правоохранителе, поскольку сейчас в этих условиях отсутствие записи в трудовой книжке "работник прокуратуры" является скорее преимуществом, чем недостатком. Реформировать эту систему, а не стать ее жертвой способен лишь человек вне пределов этой системы, не воспитанный ей и ничем ей не обязанный", - сказал П.Порошенко.
В то же время он отметил, что В.Ярема опытный защитник прав людей, который прошел через "чистилище Майдана, через горнило координации правоохранительных органов во время последних событий в Украине".
Напомним, только что ВР утвердила назначение В.Яремы на должности Генпрокурора. Соответствующее кадровое предложение внес в ВР Президент Украины Петр Порошенко.
Также ВР утвердила увольнение В.Яремы с должности первого заместителя главы правительства.







