С начала "режима тишины" миссия ОБСЕ зафиксировала тысячу нарушений на Донбассе - отчет

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 27 июля до 17 сентября зафиксировала в целом 1 052 нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 17 сентября, передает УНН.

"После заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, на котором была достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня, начиная с 00:01 27 июля до конца отчетного периода (отчет основан на информации, поступившей от мониторинговых команд по состоянию на 19:30 16 сентября - ред.) СММ зафиксировала в целом 1052 нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях (в частности 193 взрыва, 9 пролетевших неопределенных боеприпасов, 13 осветительных ракет, а также 837 очередей и выстрелов)", - говорится в отчете.

Напомним, в полночь 27 июля в районе проведения операции Объединенных сил начался полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. 6 сентября боевики открыли огонь по украинским военным - в районе Красногоровки и Шумов, один украинский военный был ранен. В тот же день противник открыл огонь неподалеку Причепиловки в Луганской области. Один военный погиб.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров