Эсминец США проводит операцию по обеспечению безопасности в Черном море

Эскадренный миноносец типа серии IIa ВМС США USS Roosevelt продолжает операцию по обеспечению безопасности на море в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба 6-го флота ВМС США, передает УНН.

"USS Roosevelt DDG 80 и P-8 (патрульные противолодочные самолеты P-8 Poseidon) с патрульной эскадрильи 47 продолжают операции по обеспечению безопасности на море в Черном море", - говорится в сообщении.

Отмечается, что передовые корабли и самолеты ВМС США будут продолжать работать в регионе вместе с НАТО и партнерами по Черному морю - Украиной, Болгарией, Грузией, Румынией и Турцией.

Добавим, пресс-служба 6-го флота США ранее сообщила, что эсминец USS Roosevelt 15 сентября отправился к Черному морю, чтобы принять участие в операциях по обеспечению безопасности на море совместно с союзниками и партнерами НАТО в регионе.

Как сообщал УНН, пара стратегических бомбардировщиков США B-52H в среду, 23 сентября, в очередной раз входила в воздушное пространство Украины. Их сопровождают истребители Су-27 и МиГ-29 бригад тактической авиации Воздушных сил ВС Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров