На Закарпатье разоблачили должностных лиц в незаконной вырубке леса на более 3,5 млн грн

На Закарпатье СБУ разоблачила две схемы незаконной вырубки леса больше на более 3,5 млн грн. Открыты уголовные производства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала схему масштабного хищения лесных ресурсов в Мокрянском и Великоберезнянском государственных лесхозах", - говорится в сообщении.

Установлено, что должностные лица Мокрянского лесного хозяйства допустили проведение несанкционированных рубок деревьев ценных пород на территории госпредприятия. Противоправная деятельность фигурантов производства нанесла ущерб природоохранному фонду государства на более чем 3 миллиона гривен.

"В рамках уголовного производства трем должностным лицам лесхоза, в том числе и исполняющему обязанности директора, сообщается о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК", - сообщили в СБУ.

Также в Великоберезнянском лесхозе служащие госпредприятия способствовали незаконным вырубкам древесины лесного фонда для дальнейшего сбыта коммерческим структурам. Сотрудники СБУ установили факты систематического проведения незаконных рубок и нанесения ущерба государству на почти 500 тысяч гривен.

Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, в течение недели с 7 по 13 августа Государственная экологическая инспекция обнаружила ряд нарушений природоохранного законодательства, рассчитав 30 миллионов гривен убытков за эти нарушения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров