Большинство граждан за то, чтобы их дети и внуки остались жить в Украине - социологи

Более 70% украинцев хотели бы, чтобы их дети и внуки остались в Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", передает УНН.

"71% опрошенных хотят, чтобы их дети, внуки жили в Украине. Только 16% противоположного мнения. Относительно проживания в своем городе и селе, то 61% хотели бы, чтобы их потомки продолжали жить в этой местности, треть - не хотели бы", - говорится в результатах опроса.

Социологи отметили деталь, что жители сел относительно чаще выступают за то, чтобы следующее поколение оставалось в Украине, несмотря на это они относительно больше за то, чтобы их дети и внуки изменили место жительства. При этом в областных центрах наблюдается совершенно противоположная ситуация.

Аудитория опроса - население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 5000 респондентов. Метод опроса: CATI (телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,4%. Сроки проведения: 19-22 сентября 2020 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров