В оккупированном Крыму проезд на гору Митридат ограничили на месяц

Во временно оккупированном Крыму на месяц ограничили проезд на гору Митридат в Керчи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Крим.Реалии.

"... с 24 сентября проезд на гору Митридат в Керчи будет невозможен в течение месяца, как для личного автотранспорта, так и для экскурсионного", - пишет издание.

Отмечается, что в связи с этим оккупационная власть предупреждает экскурсоводов, представителей турфирм Крыма и Краснодарского Края соседней России, а также самостоятельных туристов об ограничении проезда на смотровую площадку горы Митридат.

Накануне глава российской администрации Керчи Сергей Бороздин сообщил, что с 24 сентября ограничивают проезд на верхнюю площадку горы Митридат - на территорию возле Обелиска Славы. Это связано с реконструкцией Больших и Малых Митридатских ступеней. При этом он не указал, когда планируется снять ограничения.

Добавляется, что Министерство иностранных дел Украины обратилось в посольство Украины в Германии и консульство в Мюнхене с просьбой принять меры "для прекращения деятельности" немецкой компании "Баварский дом", которая будет заниматься "реконструкцией" Митридатских ступеней в Керчи.

Напомним, в оккупированном Крыму преследуют владельцев украинских паспортов и оказывают на них давление, чтобы люди избавлялись украинских документов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров