По итогам экстра-таймов: "Колос" вылетел из квалификации Лиги Европы

В третьем отборочном этапе Лиги Европы хорватский “Риека” дома принимала “Колос” из Ковалевки и праздновала победу 2:0, передает УНН.

На 15 минуте футболист “Риеки” закрутил мяч с углового в ворота соперников, но голкипер “Колоса” совершил сейв. В конце тайма защитник Новак едва не вывел гостей вперед, но его аккуратный удар привел к тому, что мяч перелетел перекладину.
На 90 минуте Евгений Селезнев упустил идеальный момент, чтобы принести “Колосу” путевку в плей-офф квалификации. Форвард с нескольких метров в прыжке послал мяч выше перекладины.

Победу “Риеке” принесли голы португальца Перейры и хорвата Андрявичуса в дополнительных экстра-таймах. Причем второй мяч вышел курьезным — голкипер “Колоса” Волынец в тривиальной ситуации выпустил мяч из рук, но из-за сложных погодных условий (ливни и лужи на газоне).

Добавим, из-за выхода в групповую стадию “Риека” будет противостоять датскому “Копенгагену”.