Полиция должна отреагировать на фейковые справки о прохождении теста на COVID-19 - Степанов

Национальная полиция Украины должна обратить внимание на сайты, которые за 200-300 гривен продают справку о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

Так, отвечая на вопрос, знают ли в Минздраве о сайтах, которые за 200-300 гривен продают справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19, Степанов заметил: "подделка документов - это серьезное преступление и Национальная полиция должна обратить на это внимание".

"Если есть такие сайты, которые подделывают документы, потому что у нас на ресурсах Минздрава четко верифицированные лаборатории, которые могут проводить тест ПЦР, которые могут выдавать соответствующие справки... Я надеюсь, что наши коллеги из МВД и Национальной полиции обратят на это внимание, если есть такая информация, то очень быстро найти этих проходимцев, которые делают такие вещи, потому что это серьезно, это недопустимо в государстве", - добавил он.

Напомним, в Украине на 8:30 25 сентября зафиксировано уже 191 тысячу случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост новых случаев за сутки - более 3,5 тысяч.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров