"Депутат ДНР" получил восемь лет за решеткой

"Депутата" оккупационной администрации в Донецкой области осудили на восемь лет лишения свободы за распространение идеологии "русского мира". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной прокуратуры.

"Бердянским городским судом Запорожской области заочно осужден мужчина по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УКУ", - говорится в сообщении.

Установлено, что в апреле-мае 2014 года мужчина неоднократно проводил в городе Новогродовка массовые мероприятия и митинги, на которых публично распространял идеологию так называемого "русского мира". Также принимал участие в организации на территории города "общего областного референдума" по определению самостоятельности "ДНР".

"Занимая должность так называемого "депутата Народного Совета ДНР", человек продолжил распространять через средства массовой информации пропагандистские идеи для формирования мнения среди населения о легитимности оккупационной администрации РФ в Донецкой области. Суд признал правонарушителя виновным и заочно приговорил к 8 годам лишения свободы", - добавили в прокуратуре.

Напомним, Служба безопасности Украины блокировала в Киеве деятельность пропагандиста, который распространял через интернет сепаратистские призывы и идеи так называемого "русского мира".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров