Смерть школьницы в Кривом Роге: в полиции отвергают версию буллинга

В Кривом Роге в Днепропетровской области расследуют трагическую гибель школьницы. Версию о буллинге исключают, в школе ребенок имел хорошие оценки, признаков травли одноклассниками не было. Об этом на брифинге во время своей поездки в Кривой Рог сообщил и.о. министра образования Сергей Шкарлет, передает корреспондент УНН.

"По тем признакам, которые есть на сегодня, во время выявления и расследования ситуации о гибели девочки, признаков того, что ее обижали в школе, никаких не обнаружено. Полиция скажет свое слово в части расследований. Абсолютно профессионально проведено расследование. По материалам, которые могут они сегодня разглашать, никаких плохих оценок у девочки не было, никаких обрывков вроде тестов выявлено не было, в материалах дела этого нет. Никакой травли этого ребенка сверстниками не было. Никаких проявлений или агрессии обнаружено не было. Прошу донести это до общества", - сказал Шкарлет.

По информации полиции, рассматривается несколько версий его смерти. Досудебное расследование продолжается. По словам работников школы, ребенок чувствовал себя счастливым.

"Версия о буллинге и "синем ките" не нашла своего подтверждения, поэтому мы ее не рассматриваем в настоящее время", - сообщили представители полиции.

Добавим, об инциденте накануне сообщили местные СМИ. Так, 12-летняя девочка выпала из окна многоэтажки в Кривом Роге.

Напомним, Министерство образования и науки Украины направило департаментам образования и науки областных и местных администраций рекомендации по противодействию буллингу среди школьников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров