Экс-игрока ФК "Шахтер" Жадсона обменяли в ФК "Коринтианс"
Экс-игрока ФК "Шахтер" Жадсона обменяли в ФК "Коринтианс", в замен ФК "Коринтианс" отдал в ФК Сан-Паулу нападающего Алешандре Пату, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ESPN.
30-летний полузащитник "Сан-Паулу" Жадсон Родригес да Силва или просто Жадсон, хорошо известный отечественным любителям футбола по выступлениям в составе донецкого "Шахтера", пополнил ряды футболистов "Коринтианса" из города Сан-Паулу.
Переход Жадсона в состав "народной команды" Бразилии был осуществлен в рамках операции с переходом в "Сан-Паулу" Алешандре Пату. Переходы игроков осуществлены на правах аренды до конца 2015 года, при этом "Коринтианс" будет выплачивать часть заработной платы Пату в "Сан-Паулу".
Права на Пату по-прежнему будут принадлежать "Коринтианс" (до декабря 2016 года). Жадсон, проигравший конкуренцию за место в основном составе "Паулу" Энрике Гансо, отправится в годичную аренду, однако к моменту ее окончания его контрактные обязательства с "Сан-Паулу" уже завершатся, поэтому фактически полузащитник окончательно покинул свою нынешнюю команду. Трансфер Жадсона в 2012 году обошелся бразильскому клубу в 5 миллионов долларов.
Напомним, что Жадсон провел в составе дончан 272 матча, в которых отметился 64 голами. Также бразилец становился Чемпионом Украины: 2005, 2006, 2008, 2010, 2011 гг. и обладателем Кубка УЕФА сезона 2008/2009.







