США не считают свои действия в Украине вмешательством в ее внутреннюю политику - Белый Дом

Соединенные Штаты не считают свои действия на Украине вмешательством во внутриполитические дела этого государства и по-прежнему убеждены, что только сам украинский народ должен определить свое будущее. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "ИТАР-ТАСС".

Карни отказался комментировать содержание беседы В.Нуланд и посла США в Украине, которая была обнародована в интернете, напомнив, что администрация США по традиции "не комментирует частные дипломатические дискуссии", и посоветовал журналистам обратиться за разъяснениями в госдепартамент.

В то же время он заявил, что США "оказывают помощь Украине" путем обсуждения ситуации в стране с правительством и оппозицией.

"Соединенные Штаты призывают правительство Украины прекратить насилие и договориться с оппозицией... Мы осуждаем насилие в любой форме", - подчеркнул пресс-секретарь Белого дома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров