"Манчестер Сити" в матче с "Арсеналом" принес пятисотую победу Гвардиоле

В Английской Премьер-лиге состоялся поединок грандов - "Манчестер Сити" принимал "Арсенал", сообщает УНН со ссылкой на сайты команд.

Стерлинг в середине первого тайма стал автором единственного гола в игре — 1:0. Украинец Александр Зинченко пропустил игру из-за травмы.

Таким образом, лондонцы проиграли “горожанам” в чемпионате в седьмом матче подряд. Длиннее серия из поражений в матчах с конкретным соперником у “Арсенала” была лишь против “Лидса” в 1973-1976 годах — 8 игр.

Кроме того, 49-летний специалист Хосеп Гвардиола получил пятисотую победу в тренерской карьере, учитывая все турниры, а также период в “Барселоне Б”.

Отметим, что в других противостояниях 5-го тура “Манчестер Юнайтед” в гостях разобрался с “Ньюкаслом” — 4:1, а “Челси” и “Саутгемптон” свели баталию вничью 3:3.