Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах США

Президент США Дональд Трамп в субботу досрочно проголосовал на президентских выборах в своем родном штате Флорида, в то время как его соперник-демократ Джо Байден в субботу посещает штат Пенсильвания. Об этом сообщает "Голос Америки", информирует УНН.

Отмечается, что Трамп, который в прошлом году переехал из Нью-Йорка во Флориду, проголосовал утром в субботу в Уэст-Палм-Бич, проведя ночь на своем курорте Мар-а-Лаго.

"Это было очень безопасное голосования. Я могу вам сказать, что это гораздо безопаснее, чем когда вы отправляете бюллетень по почте. Все было идеально, очень строго, по правилам... Они (сотрудники избирательной комиссии - ред.) выполнили великолепную работу здесь, отличные люди. Для меня большая честь проголосовать (здесь - ред.)", - заявил Трамп.

Указывается, что впоследствии президент США обратится к сторонникам на митингах в штатах Северная Каролина, Огайо и Висконсин. А его соперник - бывший вице-президент Джо Байден - проводит мероприятия в округе Бакс, пригороде Филадельфии.

"Хотя до президентских выборов осталось меньше двух недель, в США досрочно проголосовало уже более 52 миллионов человек. Ожидается, что еще около 100 млн проголосуют до официального объявления имени победителя выборов", - резюмировали в СМИ.

Как сообщалось ранее в УНН, финальный раунд дебатов Байдена и Трампа: Украина снова в центре внимания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров