Трехкратный Олимпийский чемпион Т.Моргенштерн примет участие в Играх в Сочи
Трехкратный Олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах и с трамплина Томас Моргенштерн примет участие в Играх в Сочи, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Озе в Сочи.
Через месяц после тяжелых травм, полученных при падении во время прыжка, трехкратный Олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн решил участвовать в Играх в Сочи.
27-летний спортсмен из Австрии, завоевавший золото на большом трамплине на Играх 2006 года в Турине, в командном зачете сборной Италии и на Играх 2010 года в Ванкувере, получил травмы в результате серьезного падения во время тренировки в Австрии 10 января этого года.
"По нашему мнению, он подготовлен хорошо. Конечно, мы с нетерпением ждем сегодняшней тренировки, но в медицинском плане, а также по физической и технической сторон все должно быть в порядке. Мы очень рады, что у него есть возможность выступить на Олимпийских играх в Сочи ", - заявил тренер спортсмена Александр Поинтнер.
Справка: Томас Моргенштерн родился 30 октября 1986 года в австрийском городе Шпитталь-ан-дер-Драу. Томас - трехкратный олимпийский и шестикратный чемпион мира. На чемпионате мира в Оберстдорфе в 2005 году в 18-летнем возрасте впервые стал чемпионом мира. В начале сезона 2007-2008 гг Моргенштерн одержал победы на первых 6 этапах Кубка мира, установив таким образом рекорд по количеству побед со старта сезона.







