В США готовят новые санкции против России - СМИ
Вице-президент США Джо Байден заявил, что США вместе с другими членами "Большой семерки" работают над новыми экономическими санкциями против России на случай, если Москва не сделает шагов по деэскалации конфликта на Юго-Востоке Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".
Об этом политик сообщил Президенту Петру Порошенко в ходе телефонного разговора. По словам вице-президента США, новые санкции будут введены, если Москва не будет предпринимать действия по прекращению поставок оружия на восток Украины и переходу боевиков через границу.
Также, по сообщению, Белый дом ожидает, что Москва использует свое влияние и публично "призовет сепаратистов сложить оружие".
Петр Порошенко, в свою очередь, проинформировал Байдена о том, что "поддерживаемые Россией сепаратисты продолжают атаковать украинские войска, включая артиллерийские обстрелы, после объявления о прекращении огня".