Возле украинской границы присутствуют террористические группы - представитель ГПСУ
КИЕВ. 23 июня. УНН. Около украинской границы фиксируется постоянное присутствие диверсионных групп. Об этом во время брифинга сообщил помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Прошлой ночью, по его словам, террористы напали на украинские пограничные посты в ту самую минуту, когда фашистская Германия напала на СССР в 1941 году.
"Террористы напали ночью и утром на 4 пограничных поста. Притом два нападения были именно около 4 часов утра - именно в ту минуту, когда фашистская Германия в 1941 году напала на СССР. Видимо, это имеет какую-то символическую силу для террористов", - отметил представитель ГПАУ.
По его словам, пограничники постоянно фиксируют на границе присутствие диверсионных групп. Также происходят попытки уничтожения группировок пограничников и, в частности, руководящего звена ГПС, которое находится в зоне АТО и в расположении мобильных групп пограничников.
Так, например, на прошлой неделе, когда поблизости от подразделения, в котором находился глава ГПС М.Литвин, сначала была заглушена связь, а затем, по словам С.Астахова, подразделение было обстреляно из минометов.







