О.Ляшко: ранее судимые добровольцы воюют лучше, чем ранее несудимые милиционеры

Часть добровольцев батальона "Азов" имеют судимость. Впрочем, большинство из них стали жертвами украинской правоохранительной системы и были осуждены несправедливо. Об этом в комментарии журналистам сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко перед торжественным принесением присяги добровольцами этого спецподразделения на Софиевской площади в Киеве, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Аваков ранее обвинял меня в том, что я предлагал вооружить судимых, чтобы те защищали страну. И я хочу открыть большую "тайну": возможно, даже половина добровольцев в батальоне "Азов" - это тоже ранее судимые, но эти ранее судимые воюют лучше, чем ранее несудимые милиционеры, которые изменили присяге и перешли на сторону врага. И то, что человек ранее судимый - это не клеймо. Человек хочет искупить свою вину и хочет защищать страну", - отметил политик.

Он отметил, что в "Азове" служит немало ребят, которые буди несправедливо осужденными, и которым он помог выйти на свободу.

"Согласно закону, автором которого я выступаю, более 30 ребят были освобождены из тюрьмы, и сегодня они воюют на фронте, не прячутся под юбкой или в глубоком тылу, а воюют на передовой. Вот, например, Андрей Белецкий более двух лет сидел в тюрьме по сфальсифицированным обвинениям, ему шили убийство, а на самом деле он - патриот. Или Игорь Мосийчук - этот так называемый васильковский террорист более 2 лет сидел в тюрьме", - рассказал О.Ляшко.

По его словам, добровольцы "Азова" сегодня же поедут в зону АТО, где не только будут охранять порядок в населенных городах, окруженных террористами, но и будут выполнять специальные задания, направленные на освобождение территорий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров