Почти сотня детей из Луганской области отдохнет в Карпатах - Луганская "Свобода"

25 июня 98 детей из Луганской области отправятся на 18 дней в летний лагерь в Карпатах. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Луганской областной организации ВО "Свобода".

Местная "Свобода" организует отдых детям из Луганской во Львовской области.

"Сейчас воплощаются в жизнь меры по отправке детей из Луганской на отдых в Львовскую область. Было решено вопросы сбора детей в проблемной на сегодняшний день области, проезда, организации отдыха и кормления в пути, соответствующего сопровождения и наконец устройства детей на отдых", - говорится в сообщении.

"Учитывая сложную ситуацию в Луганской области, постоянный террор сепаратистов и угрозу жизни жителей Луганской области, отправление на лагеря в Карпаты детей с Луганской области есть очень своевременным и нужным мероприятием. Кроме того, что оставят зону потенциальных, а иногда и реальных боевых действий, они смогут пообщаться со своими сверстниками из Западной Украины, побывать на интересных экскурсиях, расширить кругозор, что особенно важно в их возрасте. Живое, прямое общение и товарищеские связи между детьми разных областей одной страны станут лучшим доказательством искусственности разделения, которое пытаются сформировать враги Украина ", - отметил председатель Луганской областной организации ВО "Свобода" Артем Заика.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров