П.Порошенко призвал США и ЕС приложить усилия для поддержки Украины

Президент Украины во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом подчеркнул, что если мирный план не будет выполняться, то США и ЕС должны приложить решительные усилия в поддержку Украины, в частности решением Европейского Совета 27 июня. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Петр Порошенко заявил, что прекращение огня со стороны боевиков должно сопровождаться освобождением заложников и перекрытием границы для остановки проникновения на территорию Украины наемников, оружия и наркотиков из российской стороны.

Порошенко констатировал, что сейчас Россия должна продемонстрировать реальные шаги навстречу.

По его словам, если мирный план не будет выполняться, то США и ЕС должны приложить решительные усилия в поддержку Украины, в частности решением Европейского Совета 27 июня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров