Оргкомитет "Евробаскет 2015" подписал договоры о сотрудничестве со Львовом и Днепропетровском

Директор турнира Маркиян Лубкивский сообщил о подписании договоров о сотрудничестве по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2015 года по баскетболу между местным оргкомитетом и городскими советами Львова и Днепропетровска, отметив, что на очереди подписание с другими принимающими городами. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МОК "Евробаскет 2015".

"Подписаны Соглашения о сотрудничествес Днепропетровским и Львовским городскими советами, идет процесс согласования некоторых положений договоров с Одесским, Донецким и Харьковским городскими советами", - сообщил М.Лубкивский.

"Документ определяет формат подготовки турнира в городе-хозяине. Это, в свою очередь, предполагает разработку целого ряда концепций, которые будут определять формат функционирования транспортной системы города, подготовку гостиничной инфраструктуры для размещения болельщиков и целевых групп ФИБА-Европа, обеспечение безопасности во время турнира и продвижение Евробаскет 2015", - пояснил директор турнира.

М. Лубкивский выразил обеспокоенность затягиванием с подписанием документа чиновниками города Киева: "На сегодня МОК "Евробаскет 2015" не получил никаких конструктивных комментариев от Киевского городского совета на предложенный проект договора».

Как сообщалось ранее, договоры о сотрудничестве были разработаны МОК "Евробаскет 2015" и после обсуждения на семинаре для принимающих городов, который состоялся 15 ноября 2013 года в Киеве, присланы на подписание в Донецкий, Днепропетровский, Львовскиой, Одесский, Харьковский городские советы и городские государственные администрации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров