Сильные морозы: в Украине развернули почти 5 тыс. пунктов обогрева

В Украине местными органами власти во взаимодействии с ГСЧС развернуто 4 тыс. 836 пунктов обогрева. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"... по состоянию на 17 января, местными органами власти во взаимодействии с ГСЧС развернуто 4 тыс. 836 пунктов обогрева, из них местным самоуправлением - 4 тыс. 802 стационарных пункта, а ГСЧС - 34 мобильные пункты обогрева на базе палаток и транспортных средств", - говорится в сообщении.

В частности, в Тернополе спасатели развернули передвижной пункт обогрева в парке им. Шевченко.

На территории Кировоградской области подчиненными подразделениями Управления ГСЧС в области развернуто 2 мобильные пункты обогрева в специально отведенных местах г. Бобринец и пгт Онуфриевка.

Все пункты ГСЧС установлено с соблюдением всех требований санитарно-гигиенических норм и правил пожарной безопасности. Они обеспечены средствами обогрева на твердом топливе, медицинскими аптечками и огнетушителями. В пунктах обогрева организовано круглосуточное дежурство спасателей.

Передвижные пункты обогрева также базируются на Ровенщине, а именно в Сарнах, Дубно и в областном центре.

Также пункт обогрева развернут в городе Одесса, ул. Марсельская на углу ул. Жолио-Кюри.

В Николаевской области пункты обогрева на базе транспортных средств будут курсировать по определенным маршрутам на территории районов.

В Запорожской области установлено 1 мобильный пункт обогрева на базе 10-й Государственной пожарно-спасательной части в г. Мелитополь.

В то же время на территории Луганской области установлено 4 пункта обогрева на базе палаток в Рубежном, г. Станицы Луганской, пгт Меловом и в Лисичанске.

Еще один модуль, где граждане могут согреться, обустроен на КПВВ "Станица Луганская".

В общем, в течение суток 16 января в пункты обогрева обратилось 804 человека, из них 258 - в пункты ГСЧС.

"На обращение органов местной власти ГСЧС могут быть дополнительно развернуты пункты обогрева в определенных местах", - подчеркнули в ГСЧС.

Напомним, что в Киеве в связи с резким похолоданием заработали 33 пункта обогрева, 10 из которых работают круглосуточно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров