Катастрофа "Арвина": спасенных украинцев сегодня вероятно выпишут из больницы

Спасенные украинцы с судна "Арвин", затонувшего у берегов Турции, могут быть выписаны из больницы уже сегодня. Сейчас решается вопрос о возвращении их в Украину. Об этом пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил в Twitter, передает УНН.

"Поиски 5 моряков с судна Arvin продолжаются. На место операции отправились вертолеты береговой охраны и ВМС Турции. Спасенные украинцы чувствуют себя хорошо, сегодня могут быть выписаны из больницы. Посольство Украины в Турции предоставляет содействие для возвращения их в Украину", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее в УНН, в Черном море возобновили поиски членов экипажа сухогруза "Арвин".

Напомним, сухогруз под названием "Арвин" под флагом Палау, который шел из Грузии в Болгарию, раскололся на две части и затонул 17 января около 12:30 в 200 метрах от побережья Бартина. В то время как некоторые из 12 членов экипажа, двое из которых - россияне и 10 - граждане Украины, смогли подняться на борт спасательной шлюпки, некоторые из них прыгнули в море в спасательных жилетах.

Береговая охрана Бартина спасла 6 членов экипажа. "Стало известно, что еще 2 тела были замечены в море, но их не удалось доставить на лодку из-за неблагоприятных погодных условий. Работа была прервана с наступлением темноты", - отмечает издание.

Напомним, впоследствии в украинском МИДе сообщили, что спасенных 5 украинцев и иностранца госпитализировали.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров