Довыборы в ВР: совладелец Буковеля еще раз попытается стать нардепом

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты Украины Александра Шевченко, который является совладельцем Буковеля, на избирательном округе № 87 в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Цитата

"Во время заседания 9 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты Украины Шевченко Александра Леонидовича, выдвинутого политической партией "За Майбутнє", в одномандатном избирательном округе № 87 на промежуточных выборах народного депутата Украины 28 марта 2021 года", - говорится в сообщении.

Ранее Комиссия уже зарегистрировала двух кандидатов в народные депутаты Украины: Виктория Шилова - в ОИО № 50 (Донецкая область) и Михаила Ноняка - в ОИО № 87 (Ивано-Франковская область).

Детали

Также, рассмотрев соответствующие представления, Комиссия внесла изменения в состав окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины на промежуточных выборах народного депутата Украины в ОИО № 50.

Дополнение

Александр Шевченко в 2010 году был избран депутатом Ивано-Франковского областного совета от "Нашей Украины" по 57 округу. К 2014 году он был владельцем горнолыжного комплекса "Буковель", а сейчас является его совладельцем и директором ТК "Буковель".

17 июня 2014 он принял присягу в качестве депутата Верховной Рады 7-го созыва. Не входил ни в одну фракцию. Был членом комитета из вопросов экономической политики.

Кроме того, Шевченко в 2019 году баллотировался на пост Президента Украины от партии "УКРОП" как ее член. Во втором туре он снял свою кандидатуру и поддержал Владимира Зеленского.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров