Британская МИ-6 впервые начала набирать на работу шпионов иностранного происхождения - СМИ

Британская разведка МИ-6 впервые начала набирать сотрудников, родившихся за рубежом, после того как негласно смягчила требования для приема на работу в попытке обеспечить культурное многообразие. Об этом со ссылкой на источники в правительстве пишет газета The Times, передает УНН.

Детали

"Кандидатам больше не обязательно быть родом из Великобритании, хотя они должны иметь британский паспорт", - пишет издание.

Как рассказали источники издания, спецслужба стремится собрать команду c "многообразием мышления,.. а не людей, которые все мыслят одинаково"

Источник сказал, что присутствие в стенах МИ-6 людей разной национальности и происхождения позволит агентству "более эффективно шпионить".

Как отмечает Times, владельцам двойного гражданства, возможно, придется отказаться от небританского гражданства в зависимости от должности в спецслужбе.

Напомним, Великобритания решила пересмотреть закон 1351 о госизмене.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров