Очередной Согласительный совет ВР состоится 27 июня

Представитель парламентской фракции Партии регионов М.Чечетов сообщил корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com, что согласительный совет парламента запланирован на 27 июня.

По словам нардепа, это не является экстренным заседанием и никоим образом не связано с ожидаемым президентским законопроектом изменений в Конституцию.

"Обычно, Согласительные советы проходят по понедельникам, но на этот раз в понедельник в стране будет дополнительный выходной день в связи с празднованием Дня Конституции 28 июня", - напомнил М.Чечетов.

По мнению М.Чечетова, "на Совете будут рассматриваться вопросы, которые будут выноситься на очередную рабочую неделю, среди них может быть и вопрос данного законопроекта".

Как известно, вчера Президент Петр Порошенко заявил на Дне диалога представителей органов местного самоуправления и органов государственной власти, что законопроект о внесении изменений в Конституцию с учетом предложений парламентариев зарегистрируют в Верховной Раде 26 июня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров