В Донецкой области задержали вооруженную преступную группу

Четверо жителей г. Новогродовки вооружились пистолетами, вломились в дом к своей землячке и устроили там перестрелку. Во время задержания злоумышленники оказывали милиционерам сопротивление. Один из них бросил в группу правоохранителей гранату, но она не сработала. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил и.о. начальника Селидовского ГО Алексей Борковец, у задержанных изъяли три пистолета марок "ПМ", "ТТ" и "Зораки", патроны к ним, магазин к "ПМ", самодельное взрывное устройство и нож.

Оперативникам удалось установить, что члены группы накануне нападения на квартиру взяли в плен друга семьи пострадавших. 24-летнего парня силой удерживали в доме одного из злоумышленников, оказывали моральное давление, применяли пытки, нанесли телесные повреждения ножом. Когда пленника пытались перевезти в другое место, ему удалось убежать.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы и обстоятельства происшествия, задержанные проверяются на причастность к совершению других правонарушений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров