Террористы взяли в плен гендиректора ГП "Селидовуголь" и директора ОП "Шахта "Украина"

25 июня около в 14.10 при исполнении служебных обязанностей во время следования на автомобилях с г. Селидово Донецкой обл. в г. Донецк, на блокпосту так называемой ДНР, возле г. Карловка, были взяты в плен неизвестными вооруженными лицами гендиректор ГП "Селидовуголь" Александр Мартемьянов и директор ОП "Шахта "Украина" Артур Мирумян. В настоящее время судьба указанных руководителей не известна. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.

Кроме того, согласно информации ПАО "Лисичанскуголь", вчера, 25 июня, похитили взрывчатку в количестве 1 058,7 кг и 135 шт. электрических детонаторов с ОП "Шахта им. Мельникова" и ОП "Шахта "Привольнянская" указанного предприятия.

Это уже третий теракт с похищением взрывчатых материалов на государственных предприятиях угольной отрасли.

"В последнее время увеличивается количество случаев террористических актов с применением насилия и пыток со стороны бойцов ДНР и ЛНР, по отношению к руководителям государственных угледобывающих предприятий. Так, были взяты в плен и избиты и.о. генерального директора Алышев М.Д. и и.о. генерального директора Деружинский А.И., государственного предприятия "Артемуголь", генеральный директор ГП "ДУЭК" Потапенко А.В., также угрозы поступали большинству руководителей государственных предприятий и шахт", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров