Пандемия коронавируса: в Черновцах хотят остановить очное обучение в школах, училищах и вузах

Председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук призвал срочно запретить обучение в очной форме во всех учебных заведениях школах, техникумах, училищах и высших учебных заведениях. Об этом он рассказал в видеообращении на своей странице в Facebook, передает УНН.

Цитата

"Мы сегодня получили от Министерства образования и науки рекомендацию, официальное письмо позаботиться о том, чтобы комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, областная, а также все местные комиссии по ТЭБ и ЧС закрыли обучения стационарное во всех учебных заведениях, как общего среднего образования, так и специального профтехобразования, а также в высших учебных заведениях по меньшей мере на две недели... Поэтому я призываю все органы местного самоуправления немедленно сегодня-завтра созвать комиссии ТЭБ и ЧС и запретить обучение в очной форме", - заявил Осачук.

Детали

По его словам, ежедневно в регионе фиксируется по 400 новых больных - такого в области еще не было за весь год противодействия COVID-19. Каждый день медики госпитализируют более 100 человек.

Что было раньше

В Черновицкой ОГА обеспокоены ростом инфицированных COVID-19.

Справка

С 8 по 24 января в Украине действовал жорсткий карантин с рядом ограничений, в частности, и относительно сферы торговли.

А с 19 декабря 2020 года вводили новые карантинные ограничения - по всей териториӥ Украӥны правила "оранжевой" зоны.

К ним страна вернулась после завершения январского "локдауна".

Карантин для протмводействия распространению нового типа коронавируса в Украӥни ввели с 12 марта 2020 года . В общем действие ограничений продлено до 28 февраля.

Адаптивный карантин впервые введен в Украине летом, в его пределах регионы получают обозначение цветами в соответствии с масштабами распространения в них коронавируса (в сторону увеличения) - зеленый, желтый, оранжевый и красный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров