Синоптики дали прогноз погоды на завтра: где будет идти снег

На севере и в центральной Украине в среду, 24 февраля, ожидается небольшой снег, днем - с дождем, на остальной територии без осадков. Будет морозно ночью, а днем местами воздух прогреется до 10 градусов тепла. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

Детали

Завтра, 24 февраля, в северных и большинстве центральных областей небольшой снег, днем с дождем, на остальной территории без осадков; температура в восточных, Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях ночью 11-16° мороза, в Луганской области до минус 21°, днем 4-9° мороза, в западных областях ночью 0-5° мороза, днем 4-10° тепла, на остальной территории ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киевской области завтра небольшой снег, днем с дождем. Температура ночью 4-7° мороза, днем 0-2° тепла.

В последующие двое суток, 25-26 февраля, по стране без существенных осадков, температура повысится на 5-10°.

На дорогах страны местами гололедица, на Правобережье местами туман.

Дополнение

Снежный циклон, который вечером 10 февраля зашел в западную Украину, охватил большую территорию страны. Сложные погодные условия наблюдались на западе, центре и севере, затем - южнее, и характеризовались выпадением значительного снега, снежными заносами, дождем при минусовой температуре воздуха. С субботы, 13 февраля, осадки постепенно начали прекращаться. На прошлой неделе в Украине наблюдались крепкие морозы.

В начале этой недели в Украине синоптики обещали до 11° тепла.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров