В Хмельницкой области полицейский в состоянии опьянения насмерть сбил женщину: правоохранителя уволили

Из рядов Национальной полиции уволили 24-летнего правоохранителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил смертельное ДТП в Хмельницкой области. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко на своей странице в Facebook, передает УНН.

Цитата:

"В Хмельницкой области сотрудник группы реагирования патрульной полиции сбил женщину. К сожалению, спасти ее не удалось. Водитель с места ДТП скрылся, но мы уже за 40 минут его задержали. Уже бывший полицейский был пьян. Уже бывший - я принципиальный в этих вопросах. Он уволен из органов полиции. Все собранные материалы мы передаем в ГБР", - сообщил Клименко.

Детали

По данным пресс-службы полиции Хмельницкой области, бывший правоохранитель был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса, сейчас он находится под стражей. О данном происшествии сообщено территориальному подразделению ГБР, в которое по подследственности переданы все собранные материалы для проведения дальнейшего расследования.

Как сообщают в полиции, ДТП произошло вчера, 22 февраля, в 18:35 в селе Писаревка на территории бывшего Волочисского района Хмельницкой области. Водитель автомобиля, совершив наезд на 50-летнюю женщину, которая от полученных травм погибла, скрылся с места происшествия.

На территории области был объявлен специальный план - и уже через 40 минут подозреваемого в смертельном ДТП разыскали и задержали в соседнем поселке.

Им оказался 24-летний сотрудник полиции, который, управляя личным автомобилем "Опель", совершил наезд на погибшую, которая шла по обочине в попутном направлении.

Что было раньше

Как сообщал УНН, в прошлом месяце полицейский батальона конвойной службы ГУНП в Харьковской области пьяным сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров