Илон Маск теряет 15 млрд долларов за сутки после твита о биткоинах

Глава Tesla Inc. Илон Маск больше не самый богатый человек в мире. В понедельник акции компании упали на 8,6%, потеряв 15,2 миллиарда долларов собственного капитала, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.

Детали

По сообщению агентства, самый большой спад Tesla с сентября был вызван частично сообщениями Маска в Twitter, сделанными в минувшие выходные о том, что цены на биткоин кажутся завышенными.

Его сообщение появилось через две недели после того, как Tesla объявила, что добавила 1,5 миллиарда долларов в биткоинах на свой баланс. Криптовалюта, которая выросла более чем на 400% за последний год, во вторник упала ниже 50 тыс. долларов из-за скептицизма по поводу продолжительности ее роста.

Так, Маск опустился на второе место в рейтинге миллиардеров Bloomberg из 500 богатейших людей мира с состоянием в 183,4 миллиарда долларов - по сравнению с январским пиком в 210 миллиардов долларов.

В то же время, основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос вернул себе первенство, несмотря на то, что его состояние в понедельник упало на 3,7 миллиарда долларов до 186,3 миллиарда долларов.

Что было ранее

Ранее в этом году компания Tesla Илона Маска инвестировала 1,5 миллиарда долларов в криптовалюту.

Руководство Tesla объяснило свои действия обновлением инвестиционной политики, принятой в январе.

На фоне новости Tesla inc., курс криптовалюты биткоин начал показывать стремительный рост, устанавливая новые рекорды чуть ли не ежедневно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров