Еще одна школьница отравилась, наглотавшись таблеток: ее госпитализировали

Несовершеннолетняя девушка в Доброполье Донецкой области наглоталась таблеток и попала в больницу с отравлением. В полиции начали расследование и говорят, что девушка так решила пропустить школьные занятия. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

Цитата:

"15-летняя девушка решила пропустить школьные занятия и выпила таблетки. Ребенка доставили в больницу, где ей была оказана медицинская помощь. Жизни школьницы ничего не угрожает", - сообщили в полиции.

Детали

В полицию об инциденте сообщили из педиатрического отделения местной больницы. Так, к ним бригадой "скорой помощи" доставили несовершеннолетнюю девушку с отравлением.

В больнице полицейские пообщались с матерью пациентки, которая рассказала, что утром ее дочь пожаловалась на плохое самочувствие. "Девушка сказала матери, что хотела пропустить уроки и выпила для этого таблетки. Лекарство она взяла в домашней аптечке. Женщина пыталась оказать дочери первую помощь, а затем вызвала "скорую", - добавили в полиции.

Ребенок был госпитализирован, ему оказана квалифицированная помощь. "Сейчас состояние девушки стабильное", - указали правоохранители.

Полиция проверяет все версии произошедшего в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 15 ч.1 ст. 115 с пометкой "попытка самоубийства" Уголовного кодекса Украины.

Что было ранее

В лицее в Боярке, недалеко от Киева, 16 февраля две семиклассницы отравились препаратом "Дротаверин", одна девочка погибла, другая - госпитализирована.

Позже в прокуратуре сообщили, что две ученицы "увидели в одной из соцсетей видео с призывом выпить 40 таблеток медицинского препарата и решили попробовать", что в итоге и привело к трагедии. Начато уголовное производство по факту доведения девушек до самоубийства.

Стоит отметить, на следующий день после инцидента стало известно, что в Умани Черкасской области в школе две восьмиклассницы наглотались таблеток и попали в больницу.

Также на днях дело о самоубийстве 10-летнего мальчика в селе Чайки Киевской области, что произошло в конце января, передали следователю подразделения высшего уровня - с ГУ НП в Киевской области. Правоохранители указывают на возможное участие малолетнего потерпевшего в социальных группах суицидального характера для подростков, по правилам которых дети должны предпринять попытку покончить жизнь самоубийством.

Дополнение

Уполномоченный по правам ребенка в Украине Николай Кулеба заявил, что поддерживает запрет в Украине соцсетей, в которых нет контроля за вредным для детей контентом, в том числе сети Tik Tok.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров