98 детей и подростков с Луганской области вывезли в оздоровительное учреждение во Львовскую область
Фонд народонаселения Организации Объединенных Наций в сотрудничестве с Министерством социальной политики Украины взял на себя расходы, связанные с пребыванием 98 детей и подростков из Луганской области и сопровождающих лиц в оздоровительном учреждении "Царинка" возле городка Славское, Львовской области, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ФНООН.
Преимущественно это молодежь и подростки из социально незащищенных семей из тех районов Луганской области, которые входят в зону Антитеррористической операции.
Они проведут 18 дней в оздоровительном детском лагере, где пройдут курс психологической реабилитации и приобретут навыки безопасного поведения в рамках образовательного курса "Взрослей на здоровье", организованного ФНООН. В рамках курса с молодежью Луганщины будут работать опытные психологи и тренеры. Дети и подростки посетят достопримечательности западной Украины, смогут пообщаться со своими ровесниками, принять участие в конкурсе рисунков.
Кроме этого, ФНООН в сотрудничестве с благотворительной организацией "Каритас Украины" предоставил пакеты гигиенических средств и товаров первой необходимости для 400 семей временно перемещенных лиц из регионов АТО для распространения через 6 региональных организаций "Каритас Украины" во Львовской и Ивано-Франковской областях.







