В США прошли испытания патрульного корабля Island "Сумы"

В американском Балтиморе прошли ходовые испытания патрульного корабля для ВМСУ типа Island в открытом море. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ, пишет УНН.

Цитата

"В ходе испытаний проверялись качество работы агрегатов и механизмов корабля, а также функционирование его навигационной системы. Были продемонстрированы максимальные возможности корабля по маневренности и скорости. При испытаниях были подтверждены технические характеристики и ходовые качества корабля", - говорится в сообщении.

Детали

Во время испытаний на борту присутствовали атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в США генерал-майор Борис Кременецкий и военно-морской атташе капитан 1-го ранга Сергей Федорчук, которые крайне положительно высказались о технических характеристиках корабля.

Дипломаты встретились с экипажем патрульного корабля, получившего название "Сумы", и руководством базы береговой обороны в верфи города Балтимор.

Во время встречи были обсуждены вопросы хода подготовки и обучения экипажа, а также технической готовности катеров "Сумы" и "Фастов".

Добавим

В ноябре прошлого года состоялось включение американских патрульных катеров Island - "Старобельск", "Славянск" и поисково-спасательного судна "Александр Охрименко" в состав Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров