Массовое минирование ТРЦ в Киеве: никаких взрывчатых предметов не обнаружено

Никаких взрывчатых или подозрительных предметов в одиннадцати торгово-развлекательных центрах и одном отеле в разных районах столицы не было обнаружено. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Цитата

"Сегодня в 10:20 в столичную полицию поступила информация о заминировании одиннадцати торгово-развлекательных центров и одного отеля в разных районах столицы. Для проверки этой информации немедленно выехали экипажи полиции, сотрудники взрывотехнической службы и представители других профильных служб и ведомств. В результате проведенных осмотров помещений и прилегающих к ним территорий, специалисты не обнаружили никаких взрывных или подозрительных предметов. Работа учреждений пока восстановлена в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

"Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины", - отмечается в сообщении.

Также в рамках досудебного расследования полицейские устанавливают все обстоятельства совершенного и причастных лиц к этому событию.

Что было раньше

Пресс-секретарь Оболонского управления полиции ГУНП в Киеве Диана Шутько сообщала, что в Киеве правоохранители проверяли информацию относительно сообщения о заминировании всех торговых центров.

Дополнение

На электронный адрес директора Креативной Международной детской школы в Киеве поступало сообщение о заминировании заведения. Правоохранители тогда никаких опасных предметов не обнаружили.

Напомним, в центре Киева закрывали две станции метро из-за угрозы взрыва.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров