Испанская Примера: дубль Месси принес "Барселоне" 15-й выигрыш в сезоне

"Барселона" на "Камп Ноу" нанесла разгромное поражение "Эльче" в рамках перенесенного матча 1-го тура испанской Примеры, сообщает УНН со ссылкой на сайт "сине-гранатовых".

Детали

“Барселона” порадовала наставника Кумана и своих болельщиков после перерыва. Сначала после остроумного паса спиной к воротам “Эльче” Браутвейта, сумел отличиться Лионель Месси. Через 20 минут аргентинец благодаря сольному проходу отметился дублем. На 73 минуте Хорхе Альба расстрелял голкипера с близкого расстояния. Второй ассист в свой актив записал Брейтуэйт — 0:3.

“Барселона” набрала 50 очков и поднялась на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Лидером соревнований является мадридский “Атлетико” (55). На три балла от “матрасников” отстает “Реал”.

Дополнение

Месси вырвался в лидеры гонки бомбардиров — 18 голов против 16 у Луиса Суареса. Тройку замыкает Морено с “Вильярреала” (14).