Блокировали наступление "противника": в Херсонской области провели учения артиллерии с боевой стрельбой

На одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области артиллеристы группировки войск, которое удерживает позиции на южном направлении, приняли участие в тактических учениях с боевой стрельбой. Об этом говорится в сообщении Службы по связям с общественностью Командования объединенных сил ВС Украины, передает УНН.

Детали

В течение суток военнослужащие выполняли развертывание полевых пунктов управления, разведку и огневые позиции для блокировки наступления условного противника.

Цитата

"Подобные мероприятия в артиллерийских подразделениях и подразделениях артиллерийской разведки, подчиненных нашему Командованию происходят еженедельно как днем, так и ночью. В частности, на этот раз подразделение артиллерийской разведки осуществляло запуски штатных беспилотных летательных аппаратов, поиск и обнаружение целей, а также предоставляло определенные координаты огневым расчетам", - отметил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Добавим

В свою очередь, по словам командующего, воины-артиллеристы своевременно совершили марш в район выполнения стрельб, провели мероприятия по подготовке стрельбы и управления огнем, а также осуществили огневое поражение условного противника.

"Отработка данных мероприятий всегда происходит в условиях приближенных к боевым, что помогает воинам-артиллеристам не терять профессиональных навыков для слаженности действий в случае вооруженной агрессии противника", - подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Напомним

В Херсонской области, дежурные силы и средства противовоздушной обороны группировки войск, что защищают юг Украины, провели тренировку по обнаружению воздушных целей и уничтожения ударных беспилотных аппаратов условного воздушного противника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров