РФ боится секторальных санкций - П.Петренко
Россия боится секторальных санкций, поскольку они связаны с ограничением экономических поставок. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Россия действительно боится секторальных санкций, связанных с ограничением их экономических поставок, газовой войной, которая является одним из элементов войны против Украины. Поэтому позиция Украины и должна быть четкая - Россия является агрессором и стороной конфликта. На этом мы должны настаивать", - сказал он.
Как сообщалось, ранее глава Евросовета Г.В.Ромпей отметил, что вопрос о санкциях в отношении России будет вновь рассмотрен на саммите ЕС 26-27 июня.
Напомним, ЕС может применить к России "третью фазу" санкций, которые касаются российских компаний и секторов экономики.
В настоящее время принимается "вторая фаза" о замораживании финансовых активов и запрещение въезда в ЕС 61 человека.







