"Свобода" направила свой прект Конституции Президенту - нардеп
ВО "Свобода" направила главе государства свой проект Конституции, в котором говорится о президентской форме правления. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от фракции "Свобода" Олег Бондарчук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы направили Президенту свой проект Конституции. Мы выступаем за президентскую форму правления. Мы предложили изменения, которые постоянно обсуждают депутаты. Например, уменьшение количества народных депутатов в парламенте, пропорциональная система выборов по открытым спискам, снятие депутатской неприкосновенности", - рассказал он.
Напомним, Президент Украины сообщил, что внес в парламент проект изменений в Конституцию, который предусматривает децентрализацию власти в Украине и является одним из ключевых пунктов его мирного плана для Донбасса.
Петр Порошенко отметил, что Украина нуждается в как можно быстром рассмотрении этого документа со стороны Венецианской комиссии.
Напомним, в ВР зарегистрировали президентский проект изменений в Конституцию. Президент Порошенко отметил, что ключевым элементом изменений является децентрализация власти в стране.
Также напомним, вице-премьер-министр Украины - глава Минрегионстроя В.Гройсман отметил, что новая редакция Конституции Верховная Рада может принять уже в сентябре.







