В Николаеве хотят установить флаг за 14 млн грн

В Николаеве намерены за счет областного бюджета установить государственный флаг 72 метра высотой и стоимостью 14 млн гривен. Об этом свидетельствует проект решения Николаевского областного совета о перераспределении бюджета области на 2021 год, передает УНН.

Детали

Так, в проекте решения значится обустройство "объекта монументального искусства (стелы с государственной символикой)". Стелу хотят установить в парке "Юных героев" в Заводском районе города Николаева.

Завершить проект планируется в 2021 году. Общая стоимость строительства, согласно проекту, составляет 14 млн грн.

Как сообщил у себя в Facebook местный журналист, в пояснительной записке к проекту решения Николаевского облсовета значится, что "целью проекта является обеспечение реализации программы Президента "Большое строительство" и пункта протокольного решения по результатам совещания под председательством заместителя руководителя ОП К.Тимошенко".

Что было ранее

Стоит отметить, что ранее глава Николаевской ОГА Виталий Ким в комментарии местному изданию рассказал о намерении установить в области один из крупнейших в Украине флагов.

Дополнение

Самый высокий флагшток Украины установили в столице в августе 2020 года. Высота флагштока, который состоит из 9 металлических опор, достигает почти 90 метров, а размер сине-желтого флага - 16 на 24 метра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров