Теперь в Украине нужно создать государственный орган по выполнению соглашения с ЕС - эксперты

Для того, чтобы соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС реально выполнялось, в Украине нужно создать соответствующие государственные органы. Об этом во время пресс-конференции сказали экс-министр иностранных дел 2007, 2007-2009 годов Владимир Огрызко и экс-премьер-министр Украины 2005-2006 Юрий Ехануров, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Многие европейские коллеги меня спрашивают: будет ли Украина выполнять соглашение об ассоциации? И главный вопрос: как? Все без исключения западные соседи нам в этом подсказывают: создавайте обязательно государственный орган, который будет ответственным в Украине за европейскую интеграцию. И главное: чтобы это не был формальный орган при Кабмине, на который никто из наших чиновников не будет обращать внимание. А чтобы это был орган, который будет руководиться вице-премьер-министром с полномочиями и сможет реально влиять на ситуацию", - сказал Огрызко.

Он отметил, что выполнять соглашение об ассоциации с ЕС в Украине возможно будет "только реально координируя эти действия".

Экс-премьер-министр Украины 2005-2006 гг. Юрий Ехануров в этом сказал, что теперь, после подписания соглашения, всему государственному аппарату Украины предстоит сложная работа.

"Реально перед нами стоит сложная, серьезная, не очень приятная работа, которую должен выполнять государственный аппарат", - сказал Ехануров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров